2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》获奖名单

/2020-10-05/
原标题:2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》获奖名单2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》获奖名单为树立文化自信,弘扬中华民族优秀文化,推动当代书... ...

原标题:2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》获奖名单

2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》获奖名单

为树立文化自信,弘扬中华民族优秀文化,推动当代书画艺术的繁荣发展,鼓励书画艺术家尊崇优秀经典,挖掘有发展潜力的当代书画家和有创作激情的艺术创作者,更好的满足人民群众精神文化需求,继成功举办前两届全国书画大赛、出版了两册由书协主席亲笔题字的书画作品集之后,举办了2020第四届《“华夏”全国书画艺术大赛》,征稿时间2020年1月起至12月31日结束,每月月底截稿,每月评奖一次,现公布2020年1月—8月的获奖名单。

(大赛征稿启事、参赛报名表格可以百度一下搜索“2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》”)

一:书法篆刻、硬笔书法类:

1、金奖:秦维怀、伍雪娟、刘德贵、杨楠、张磊、郭璇、杜书兵、刘冰雪、陆恒熙、王沁菲、何志华、张茹、梅德平、蒋欣宇、常晨霞、纪建军、金永学、赵榜成、俞祚福、麻杜汀、陆彩屏、桑士龙、贾连生、刘家靖、张志淮、黄国豹、王刚、沈国良、李水源、吕积宝、金先赤、马浩耘、李宏亮、张晴、张柏、李湘生、李振国、李清华、黄灿波、王志勇、张铭銮、李长文、王远来、张翼、刘掌民、赵榜成、李燕勇、陈建明、袁国生、王宜麟、雷硬先、程光明、杨子江、董武、许礼军、严玉明、李海晖、叶小伟、王传波、程天马、柳听凤、吕咸胜、孙忠全、于天然、肖召杰、刘家靖、李湘生、周恒宇、彭德辉、刘禹鸿、何朋昊、李子松、杨俊杰、韦烨琦、郑晓奎、柳听凤、李水源、刘胡敏、郭宝成、肖教荣、何礼波、李奎成、王正皋、壹得、彭德辉、李俊杰、王腾腾、冯致诚、柳听凤、王斌、张宇安、单超、严春欣、张国政、邓富方、战朱阔海、张耀进、康志育、干铁路、周世和、支德民、张道广、李长文、刘亚斌、陈宇安、邢益来、王福贵、王宗标、孙晓涵、文海灵、许苏、张连祖、杜永超、李俭世、王奕石、张乾帅、何永雄、左秀凤、李玉春、王统元、卢鸿瑜

2、银奖:康盛、黄云花、江南、陈艳蕙、耿毅、陈光辉、周东明、陈树辉、杨惠强、邱晓敏、金艺文、张军广、沈德昌、唐文国、郝志平、苏德维、闫雯彩、郁敏华、杨胜华、孙建辉、 严吉、高安善、 李湘生、周义之、党新民、王春原、张明福、韩殿山、江凤媛、黄水明、黄金凤、王明霞、李娟、杨敬之、刘发腾、蒋大僧、袁庆林、张昊昱、简海军、刘学义、姚长海、智文涛、高永祥、郭宝林、莫柏炀、焦俪缘、柯金泉、张耀进、马守民、蔡显明、毛祖顺、张恢和、董天琪、战珠缘、侯普全、黄奋、赵倩影、付忠礼、陈崇基、李金晟、吴典峰、付留柱、左林欣、何柳

3、铜奖:赵清文、许思思、许昌平、任金恒、段慧文、顾丰盛、邹月鑫、周承毅、闫忠毅、杨悦松、邱晓辉、杨德智、霍金辉、宋耿辉、王华睿、叶俊华、范尹青、孟思诚、薛文军、周清雯、朱雪红、段天强、赵锦程、魏泰平、彭文曦、王作峰、王宣皓、梁飞武、陈彩霞、欧阳希文、林志远、周康明。庄庆武、汤浩荣、黄新达。陈卫国、刘宗敏、严志达、丁俊廷、欧启帆、雷一帆、屈耘竹、顾子欣、张安辉、杨伟峰、李瑶瑶、邓亚彤、黄鑫毅、杜文砚、魏铄沣、伍昊然

4、优秀奖:范贵盛、郭俊、卢艳林、陈美玲、黄展新、刘飞扬、李斐妍、陈紫函、钟汉文、张清芳、许辉献、李宇韶、董学强、严建康、金胜日、孔子欣、李秋德、陈俊生、王子怡、刘永鑫、杨文杰、黄才胜、范文峰、曹全林、杜洪亮、张思伟、何东英、吴宜信、郝志勇、赵瑞、周启文、徐蕾、唐青岩、方水一、安千凝、赵天宇、万锡程、陈芳琳、何东明、郑尚霖、夏浩然、沈思晨、何少凯、杨涵宇、童悦彤、赵涵伊、钟思琪、宋少辉、贾韶亮、方德志、冼红霞、张金岩、郑如潮、孟子博、齐沛、张皓钰、程浩强、徐坤、苏金珍、韩航

二:美术绘画类:

[if !supportLists]1、 [endif]金奖:邱冠华、苏逸云、苏云起、刘翠花、张双双、张天翼、霍元凯、朱丹青、乔康亮、徐琪琪、谢慧雯、张玉杰、谢明耀、包成霞、程至焓、张哲川、王文军、金先赤、彭克加、邓尚齐、韦烨琦、李宇垚、沈敏、李绍国、俞祚福、陈曼琳、林达福、张瑜、刘星、杨培强、李荣德、王章彦、赵梓源、潘卉霖、刘国亮、吴文萱、刘冠希、覃静、张亮宝、唐军

2、银奖:吴永军、蔡建华、邱韶华、谭秋生、宋玉贵、姜才秀、陈天山、赵恒瑞、孙丽雯、黄鸿飞,孟丹丹、陈天颖、徐佳琳、肖佳楠、蔡康达、黄浩奕、叶航、吕淦权、孙忠全、涂慧敏、贾铭奥、张紫薇、孙如意、李拾磊、刘铭轩、范金河、汪俊涛、徐琪欣、赵桧瑜、马春英、安昱锦、丁怡方、蔡长铁

3、铜奖:刘宗盛、李芳、陈灵杰、傅生财、曹慧贤、蔡惠文、梁俊睿、范汉生、叶子健、黄建、刘康生、刘友彦、金志文、朱惠恩、周世杰、魏建俊、张远局、薛凯杰、刘一鸣、古弘基、胡古月、刘财盛、王德文、吴少波、陈海青、姜天莹、王佳卉、董浩然304不锈钢圆钢、佟展旭、许怡馨。安禹诺、刘晨郝、李云婷、徐南乔、蒋宇瀚、卢文勋、张默凯、马江凯、

4、优秀奖:黄锡武、王梓轩、李文建、谢华、刘文杰、黄海涛、蔡庚、高雯雯、廖永仁、许威彦、赵泓、黄炜、吕海明、陈忠文、霍妍、黄敏、黄天强、江康鑫、陈逸豪、庄浩然、杜志文、杨赫凡、王耿爽、唐军、廖志明、秦静婷、洪马爵、贝周媛、甘凤鸣、李进华、彭伟国、庞进发、吴晓霞、付东宝、李凯峰、吴婷菇、梁云宁、吕金杰

三:集体奖 :宁夏银川书画培训学校、苏州楹联书画院、

四:优秀指导教师奖、园丁奖:蔡枫华、欧盛建、宋小凡、张颖

2020第四届《“华夏杯”全国书画艺术大赛》评审委员会

2020年9月30日

0人点赞

日记本

广告 330*360
广告 330*360
Copyright © 2002-2017 版权所有
意见反馈